2018
TEAMS
Max Grundmann, Julian Joachim, Luca König, Finn Palmer
- Vizelandesmeister Schulschach Sonderwertung 1. + 2. Klasse WK G
- 4. Platz Deutsche Meisterschaften Schulschach Sonderwertung 1. + 2. Klasse WK G
Matti Engel, Jasmin Joachim, Max Grundmann, Julian Joachim
- 4. Platz Landesvereinsmeisterschaft U10 MV
Max Grundmann, Finn Palmer, Luca König, Julian Tank
- Sieger Rostocker Schulschachmeisterschaften Grundschule
Julian Joachim, Ruben Reichel, Ben Voß
- Kreismeister Landkreis Rostock, 1.+2. Klasse
Emma Wischnewski, Lena König
- Kreismeister Landkreis Rostock, 1.+2. Klasse, Mädchen
Finn Palmer, Matti Engel, Luca König, Max Grundmann
- Vizekreismeister Landkreis Rostock, 3.+4. Klasse
Marten Paul Panke, Jakob Kuhn, Noah Rühle, Finn Specht
- Vizekreismeister Landkreis Rostock, 1.+2. Klasse
Julian Tank, Jette Kuhn, Walter Wetzel
- 3. Platz KM Landkreis Rostock, 3.+4. Klasse
EINZEL
Till Eugen Haberer
- Kreismeister im Schulschach des LK Rostock, 4. Klasse Jungen
- 5. Platz SchulschachCup Einzel, 4. Klasse Jungen
Jasmin Joachim
- Kreismeisterin im Schulschach des LK Rostock, 4. Klasse Mädchen
- Gesamtsieg und bestes Mädchen beim 1. Frühjahrsschachturnier der Ecolea
- 2. Platz SchulschachCup Einzel, 4. Klasse Mädchen
- 2. Platz Landesmeisterschaft Schnellschach U12 (Sonderwertung U10) Mädchen
- 3. Platz Rostocker Schulschach-Einzelmeisterschaft 1.-6. Klasse Mädchen
Paula Grundmann
- Vizekreismeisterin im Schulschach des LK Rostock, 4. Klasse Mädchen
- 2. Platz Rostocker Schulschach-Einzelmeisterschaft 1.-6. Klasse Mädchen
Finn Palmer
- Kreismeister im Schulschach des LK Rostock, 2. Klasse Jungen
- 5. Platz SchulschachCup Einzel, 2. Klasse Jungen
Julian Tank
- Vizekreismeister im Schulschach des LK Rostock, 2. Klasse Jungen
Julian Joachim
- Kreismeister im Schulschach des LK Rostock, 1. Klasse Jungen
- Sieger SchulschachCup, 1. Klasse
- 6. Platz Landesmeisterschaft U8
- 3. Platz 14. Offene Schulschachmeisterschaften Schwerin (Springer)
- Sieger SchachAG-Pokal 2018
- Sieger Ecolea-Weihnachtsschachturnier 2018
Ben Voß
- Vizekreismeister im Schulschach des LK Rostock, 1. Klasse Jungen
Matti Engel
- Bester Junge beim 1. Frühjahrsschachturnier der Ecolea
- 2. Platz SchulschachCup Einzel, 3. Klasse
- 3. Platz Landesmeisterschaft Schnellschach U12 (Sonderwertung U10)
- 2. Platz 14. Offene Schulschachmeisterschaften Schwerin (Springer)
Max Grundmann
- Sieger SchulschachCup Einzel, 2. Klasse Jungen
- 2. Platz Landesmeisterschaft Schnellschach U12 (Sonderwertung U10)
- Sieger Rostocker Schulschach-Einzelmeisterschaft 1.-6. Klasse
- Sieger 14. Offene Schulschachmeisterschaften Schwerin (Springer)
Jette Kuhn
- 3. Platz 14. Offene Schulschachmeisterschaften Schwerin (Damen)