2019
TEAMS
Max Grundmann, Julian Joachim, Ruben Reichel, Jette Kuhn, Fynn Specht
- Sieger Rostocker Grundschulschachmeisterschaft
Julian Tank, Ruben Reichel, Jette Kuhn
- Sieger SchulschachCup MV Mannschaft
Luca König, Max Grundmann, Julian Joachim
- 2. Platz SchulschachCup MV Mannschaft
Jannis Krieger, Finn Palmer, Tom Richter
- 4. Platz SchulschachCup MV Mannschaft
Hinnerk Fritz, Albrecht Buchholz, Konstantin Lott
- 6. Platz SchulschachCup MV Mannschaft
Julian Joachim, Ruben Reichel, Ben Voß, Tom Richter
- Landesmeister Schulschach Sonderwertung 1. + 2. Klasse, 3. Platz in der Gesamtwertung WK G
- Deutsche Schulschachmeisterschaften, 5. Platz Sonderwertung 1. + 2. Klasse
Luca König, Max Grundmann, Julian Joachim, Ruben Reichel
- Vizelandesmeister in der Vereinsmeisterschaft u10 des LSVMV
Emma Wischnewski, Lena König
- Siegerinnen Sonderwertung 1.+2. Klasse Mädchen KMM LK Rostock
- 3. Platz Gesamtwertung 1.+2. Klasse KMM LK Rostock
Noah Rühle, Konstantin Lott
- Sieger 1.+2. Klasse KMM LK Rostock
Fynn Specht, Konrad Koldrack, Hinnerk Fritz
- 2. Platz 1.+2. Klasse KMM LK Rostock
Luca König, Julian Tank, Julian Joachim, Ruben Reichel, Finn Palmer, Ben Voß
- Sieger 3.+4. Klasse KMM LK Rostock
EINZEL
Fynn Specht
- Sieger KEM LK Rostock Einzel 2019 1. Klasse Jungen
Jakob Kuhn
- 2. Platz KEM LK Rostock Einzel 2019 1. Klasse Jungen
Hinnerk Fritz
- 3. Platz KEM LK Rostock Einzel 2019 1. Klasse Jungen
Emma Wischnewski
- Siegerin Schulschschach-Cup Einzel 1. Klasse Mädchen
- Siegerin KEM LK Rostock Einzel 2019 1. Klasse Mädchen und Gesamt
- 4. Platz LEM u8 Mädchen
- 3. Platz 2. Frühjahrsschachturnier der Ecolea Rostock Mädchen
- Siegerin Weihnachtsschachturnier GS Lichtenhagen Mädchen
Marie Christin Heiduck
- 3. Platz Weihnachtsschachturnier GS Lichtenhagen Mädchen
Lena König
- 2. Platz Schulschschach-Cup Einzel 1. Klasse Mädchen
- 3. Platz KEM LK Rostock Einzel 2019 1. Klasse Mädchen
- 6. Platz LEM u8 Mädchen
- 2. Platz ecolea Weihnachtsschachturnier Mädchen
- 2. Platz Weihnachtsschachturnier GS Lichtenhagen Mädchen
Clara Krieger
- 2. Platz KEM LK Rostock Einzel 2019 1. Klasse Mädchen
Julian Joachim
- Sieger KEM LK Rostock Einzel 2019 2. Klasse Jungen
- Rostocker Vizemeister Schulschach Gruppe C
- 5. Platz Schulschschach-Cup Einzel 2. Klasse Jungen
- 2. Platz Kinderwertung Herbstschachturnier Gemeinde Elmenhorst
- 3. Platz Springerwertung Schweriner Schulschachmeisterschaften
- 2. Platz Jungen ecolea Weihnachtsschachturnier und 3. Gesamt
- 2. Platz Weihnachtsschachturnier GS Lichtenhagen
Ben Voß
- Gesamtsieg und 1. Platz Schulschschach-Cup Einzel 2. Klasse Jungen
- 2. Platz KEM LK Rostock Einzel 2019 2. Klasse Jungen
Ruben Reichel
- 4. Platz Schulschschach-Cup Einzel 2. Klasse Jungen
- Sieger Weihnachtsschachturnier GS Lichtenhagen
Julian Tank
- Sieger Jubiläumsturnier u10m und Gesamt
- Sieger Kinderwertung Herbstschachturnier Gemeinde Elmenhorst
- 3. Platz Jungen Ecolea Weihnachtsschachturnier
- 3. Platz Weihnachtsschachturnier GS Lichtenhagen
Jette Kuhn
- Siegerin Jubiläumsturnier u10w
- Siegerin KEM LK Rostock Einzel 2019 3. Klasse Mädchen
- 3. Platz Schulschschach-Cup Einzel 3. Klasse Mädchen
- 2. Platz Rostocker Breitenschachturnier Kinder/Mädchen
- 2. Platz Damenwertung Schweriner Schulschachmeisterschaften
Enola Hegermann
- 3. Platz Jubiläumsturnier u8w
- Siegerin KEM 2019 2. Klasse Mädchen
Marten Paul Panke
- 3. Platz Jubiläumsturnier u8m
Luca König
- 2. Platz Schulschschach-Cup Einzel 3. Klasse Jungen
- 2. Platz Jubiläumsturnier u10m
- Sieger KEM LK Rostock Einzel 2019 3. Klasse Jungen
- 3. Platz Frühjahrsschachturnier der Ecolea Rostock Jungen
Matti Engel
- Sieger KEM LK Rostock Einzel 2019 4. Klasse Jungen und Gesamt
- 5. Platz Schulschschach-Cup Einzel 4. Klasse Jungen
Max Grundmann
- Gesamtsieg und 1. Platz Schulschschach-Cup Einzel 3. Klasse Jungen
- 3. Platz Rostocker Schulschachmeisterschaften Gruppe C
- 3. Platz Kinderwertung Herbstschachturnier Gemeinde Elmenhorst
- Gesamtsieg Springerwertung Schweriner Schulschachmeisterschaften
Finn Palmer
- 3. Platz Weihnachtsschachturnier GS Lichtenhagen